Полезное лакомство для детей и взрослых : как без усилий сделать домашнее морожено?

Follow my blog with Bloglovin

Кто из нас взрослых не мечтает вернуться в детство? Кто не хотел бы сново и сново наслаждаться ароматами десертов наших мам и бабушек, чувствовать неповторимый вкус домашних вкусняшек? Можно сказать , что у каждого человека по этим воспоминаниям ностальгия!

Книг с рецептами очень много. На любой вкус можно найти все, чего желает душа.   И рецепты морожена не исключение. Но заменить рецепты воспоминания детства все же трудновато, согласитесь … ведь они провериные временем.

Поэтому вам я и предлагаю самый простой  и ну очень вкусный рецепт, навеянный ностальгией. Он полон частиц любви и заботы о самом ценном … наших детях!

IMG_0956

 Детские психолоиги  доказали, что

время, которое мы проведем вместе с нашими детьми, особенно работая над чем-то общим, не только объединит и запомнится навсегда, но и развивает их творческие способности и помогает чувствовать себя нужными. А это для них одно из важнейших ощущений после любви.

 А чтобы такие моменты запомнились на всю жизнь, нам помогут вкусовые рецепторы. Они будут удерживать в памяти вкус детства и напоминать о себе время от времени.Тогда, когда это будет необходимо, вы сможете немного вернуть время назад попробовав всего лишь любимые свои лакомства.

А если вы еще и подадите  к столу оригинально всю эту вкуснятину, то забыть такие моменты вряд ли удастся. Скорее всего они останутся в памяти навсегда.

Сегодня я предлагаю попробовать Вам самый простой рецепт домашнего мороженого без консервантов и красителей. Это один из самых любимых десертов моих детей.

Домашнее мороженое имеет много плюсов:

  • состоит из молочных продуктов, которые так полезны детям;
  • к нему можно добавлять фрукты и мед (источник витаминов);
  • если часто и не большими порциями предлагать его детям, то их горло закаляется к перепаду температур (болеть они будут меньше);
  • учеными доказано, что когда человек ест мороженое, он становится счастливее (дело в гормонах счастья «эндорфинах», которые тогда выделяются).

IMG_0960

Поэтому не медлите время, и подарите своим малышам частичку вкусностей, пользы и радости. Приглашаю вас на борт домашней кухни!

 

Рецепт домашнего морожена и ингридиенты, которые мы будем использовать

1. Йогурт или кефир – 300 гр.

2. Сметана – 300 гр.

3. Мед или сахар – 2-3 ст. л. (Зависит от того, насколько кислые и вас молочные продукты)

4. Ваниль – немного для аромата

5. Фрукты без косточек – 200 гр

Изюминкой этого домашнего морожена станет яичный крем. Он и придаст ему приятного аромата и улучшит вкус .

6. Масло -50 гр.

7. сахар 170 гр.

8. 2 яйца и 1 желток

9. лимонный сок

Этапы работы

1. Йогурт смешиваем со сметаной, выкладываем в марлю и кладем стекать на 1 час. Можно и обойтись без этого этапа , но тогда мороженое получится немного водавым.

2. Фрукты (у меня была черника, которая очень полезная на зрение) с сахаром или медом взбиваем в блендере до однородной смеси и добавляем немного ванили на кончике ножа.

3. На паровой бане растираем масло с сахаром. Взбиваем яйца и желток и вводим в масло помешивая. Добавляем лимонный сок по вкусу и доводим до однородной массы уваривая.

4. Смешиваем вместе молочную, фруктовую смеси и охлажденный яичный крем . Выливаем все это в лоточек или по формочкам. Ставим в морозильную камеру на 4:00.

5. Мороженое, что в лоточке время от времени нужно помешивать.

6. В мороженое, которое разлито по формочкам хорошо вставить деревянные палочки, когда оно немножко схватится (чтобы было удобно держать детям).

IMG_0961

Разлить мороженое по формочках от магазинных конфет пришло в голову случайно . Моя дочь  фантазировала , как сделать ей конфети с воды и сахара. Поэтому я ей предложила сделать их с морожена. Так мы вместе решили что подадим их в виде маленьких порций на палочке с листьями мяты .. А чтобы дольше они держали свою форму и не топились, выложили их на лед.

Получилось очень вкусно, красиво, а главное полезно!

Радости и счастья детям не было предела … Они представляли себя сказочными героями в стране грез и наслаждались волшебным маленьким лакомством!

Приятного аппетита и вам! Радости и по-детски чистого счастья!

Дорогие друзья, напишите в комментариях какие десерты вы обожаете и какое ваше самое вкусное лакомство! Будем ждать!

Добавить комментарий