Где найти оригинальные материалы , которые заслуживае ваш проект?

Давно мне хотелось написать пост о материалах .. и вот это “свершилось” 🙂

Думаю, он будет интересен как дизайнерам, так и любителям поэкспериментировать ..

Поиск чего-то неординарного, всегда открывает двери к чему-то большему : ищешь тенденции -находиш свое представление миру, эксперементируеш  с материалами – находиш новый, уникальный и неповторимый свой материал, ищешь вдохновения -находишь решение  … некий  такой маленький кругооборот.

Стекло стало тенденцией 2017 года и заиграло новыми красками и гранями прекрасного!

Сейчас в мире технологий и доступной информации, создание новых материалов играют большую роль, нежели  можно себе представить. Материалы повсюду … Их мы можем почувствовать на ощупь, можем увидеть, они захватывают своим вниманием и завоевывают нашу любовь к ним … это обувь, что носим, это и панели, которые мы видим, это и коврик по которому ступаем, и одеяло в которое кутаемся … Материалы везде …

Кстати во Франции существует даже лабаратория материалов “materiO” | the material library your projects deserve, корая собирает новинки со всего мира и создает на этом библиотеку материалов, независимо от их производителей. Эта библиотека будет полезна всем тем, кто хочет отделить свой продукт от остальной массы продуктов и сделать его ексклюзивным. Ею пользуются и представители моды, спорта, автомобильной промышленности, косметики, дизайнеры и архитекторы …

Природа- становиться более востребованной в мире информацийнной перегрузки. Элементы её становятся желанными в каждом интерьере.

Лабараторию материалов создала молодая команда людей в 2000 году. Их страстью была любовь к науке, промышленности, материалам и промышленному дизайну.  Они создавали атипичные и инновационные материалы, чем и завоевали свою популярность 🙂

Рельефность привносит свою изюминку в игру света и тени, поэтому применение рельефных материалов в интерьере рекомендуется с гладкими плоскостями, это подчеркивает  уникальность и неповторимость и того и другого.

“Возможность делать открытия каждый день! Ваше новшество и инструмент вдохновения!”- вот такой лозунг помог молодым эксперементатором  превратить свою любовь к поиску новых материалов в целую лабаратории, которой пользуется мир! Возможность увидеть и пощупать материалы как говорится «вживую», найти что-то эксклюзивное для  своих проектов можно в Париже, Брюсселе, Праге и Братиславе.

Алюминиевая змея. Продукт сделан из гофрированного алюминия + сердечник из фанеры или ламината. Внутри- пустота. Интересная штука для акцентного декора. Хорошо еще и то, что внутри можно спрятать провода

Играя на различных параметрах цемента и его экструзии (скорость, высота падения, потока, формы сопла) можно создавать интересные 3д формы печати.

Эффект состаренной штукатурки придает помещению где находит своё применение немного этничности и самобытности.

Создание с войлока и синтетических шнуров оригинальных панелей, в последнее время одерживает верх и привносит в интерьер немного непредсказуемости

Повторно переработанный пластик дает возможность привнести в минималистичный интерьер интересную изюминку. Из него можно создавать эксклюзивные геометрические модули и панно

Панели с повторно переработанных материалов.

Эта коллекция ковровой плитки сразу вызывает ассоциации с поверхностью океана

Драгоценные и редкие материалы для уникальных и роскошных поверхностей. – Разработки созданы на основе методов и традиционных ремесел Бали (из моллюсков раковин, кости и рога буйволов, ската, койра, бамбука, кораллы, палочки корицы).

Она прекрасна! Я вас уверяю, это керамическая пена прекрасная именно для вашего безудержного творчества. Это особенно легкий, жесткий и сильный, стойкий к высоким температурам (1000 ° С) и химически нейтральный материал.

Натуральний и прекрасный материал, изготовленный из переработанной кожи ,сможет стать акцентом для любого интерьера!

Этот лист из нержавеющей стали идеально впишется в хайтековые помещения в качестве палелей или панно

Поэтому, …  дизайнерам и любителям новинок на заметку: места с єтими лабараториями   лучше занести в “обязательные” для посещения и набраться там мноооооого  вдохновения ! Или  можно их смотреть на сайте https://materio.com , но уже за дополнительную плату … Кому как выгодней действовать.

Немножко вдохновляемся! Создаем и экспериментируем!

Большинство из этих интересных материалов можно воспроизвести самому, или обратиться к  нужному спецалисту.

Ексклюзивные новинки можно изобрести и случайно, экспериментируя уже со старыми материалами . И  довольно удачно подчеркнуть   ими свое изобретение или проект!

Главное, чтобы желание новизны и поиск нетрадиционных решений, давали толчок идти вперед в поисках прекрасного!

Своего прекрасного!

Успехов и вдохновения вам, на этом пути новаторства!

Если вам этот пост подарил немного вдохновения или натолкнул на новые идеи! Делитесь им с друзьями и пишите в комментариях! Мне важно ваше мнение!

Похожие статьи :

Какие потолки больше всего подойдут именно для вашых помещений. Часть 2

Какие потолки больше всего подойдут именно для вашых помещений. Часть 1

 

Добавить комментарий