Коктейль “витаминизированных” впечатлений!! … или.. захватывающие параллели между природой и искусством

Follow my blog with Bloglovin Привет всем читателям и искателям различных достопримечательностей и вдохновения! Лето начинает набирать свои обороты, а наш глаз стремится набраться за это время “витаминных” цветов. И слово “витаминный” выбрано не просто так. Мы соскучились по ярким тонам, соскучились по путешествиям и впечатлениям! А наш организм стремится преодолеть “авитаминоз впечатлений”! О да, мы не набирались цветных витаминов в наших преимущественно серо-будничных офисах. Поэтому подсознательно мечтаем о волшебном отдыхе, о берегах с лазурною водой, об экзотических цветах и впечатлениях. Поэтому, чтобы хоть немного удовлетворить “авитаминозных-цветной голод” и был  создан этот пост! Он – для Вашего удовольствия, для вдохновения и новых идей!!!!

great_barrier_reef_photos

С кем бы я не встречалась с творческих людей, с кем бы не общалась, все в один голос твердят, что природа-это самый  лучший сундук идей. Она совершенна, удивительная, и прекрасная. Она художник, архитектор и дизайнер в одном образе! Здесь есть за чем понаблюдать и чему-то научиться! Надо только остановиться на мгновение … и вдохнуть глубже это все прекрасное что  есть вокруг! Предлагаю и вам получить частичку вдохновения от созерцания невероятными формами и цветами удивительного Большого Барьерного Рифа.

great_barrier_reef_photos01

Трудно подобрать прилагательное и описать словами восхищения которое может испытать человек любуясь красотой этого природного чуда!

great_barrier_reef_photos1

Эта красота создавалась на протяжении тысячелетий. Бесчисленные миллярды коралловых живых организмов, будто крошечные строители создавали крупнейший в мире коралловый риф протяженностью, больше чем 2300, который можно увидеть из космоса. На территории площадью 344 400 квадратных километров. в Коралловом море, у побережья штата Квинсленд (Австралия) находится 2900 отдельных рифов и 900 островов, которые создали вместе одно из семи природных чудес света.

great_barrier_reef_photos2

Будто морское подводное царство оно всегда манит любителей дайвинга и туристов со всего мира. Художники посвящают этой красоте целые полотна.

great_barrier_reef_photos11

great_barrier_reef_photos13

great_barrier_reef_photos12

 

Модельеры придумывают новые образы.

great_barrier_reef_photos6

great_barrier_reef_photos9

 

А дизайнеры с архитекторами  с радостью воплощают морской стиль в предметном, интерьерном   и архитектурном дизайне.

great_barrier_reef_photos3

 

great_barrier_reef_photos4

 

great_barrier_reef_photos7

 

great_barrier_reef_photos8

 

great_barrier_reef_photos14

 

great_barrier_reef_photos10

Различные масштабы кораллов и их неординарные, загадочные формы вдохновляют любителей прекрасного придумывать все новые произведения, начиная от предметов декора, и заканчивая удивительными архитектурными сооружениями.

great_barrier_reef_photos15

В последнее время изменение климата и человеческий фактор (загрязнение окружающей среды) сильно влияет на обесцвечивание кораллов. С 1985 года риф потерял больше половины своего кораллового покрытия. Когда вода становится слишком теплой, когда повышается уровень загрязнения кораллы перестают правильно функционировать в большом количестве токсинов и начинают умирать. Это ужасно наблюдать, как красочные тела становятся прозрачными и отбеливаются. Звучит довольно плохо, но хорошая новость в том, что даже мертвый риф способен восстановиться .. только это займет десятки лет … Мы не можем повлиять на климат .. но мы можем внести небольшую свою часть в снижение уровня загрязнения природы которая нас окружает . Это реально, и это зависит от каждого человека во всем мире! Мы можем подарить им шанс на выживание! Чтобы наши дети и те, кто придут после нас могли наслаждаться непревзойденной красотой Большого Барьерный рифа! Ведьэто того стоит!!!!

Если вам понравилась статья буду благодарна за искренние комментарии и лайки. До новых встреч на страницах блога CONTEMPODES ! И удачи всем!!!

Добавить комментарий