Лофт в интерьере. Что это такое и с чем его едят?

Follow my blog with Bloglovin

Сегодня в посте хотелось бы выделить немножко времени одному из моих любимых стилей интерьера. Этот стиль  запоминается и поражает своим нестандартным подходом: простые, лаконические  формы,  необычно большое помещение,  старые , потресканые и  ободранные стены,  хорошая,  дизайнерская мебель- это все, создает  уникальную реальность,  которая запоминается надолго. Все это  в целости дает повод для размышлений ,  вдохновения и подходящего поиска стиля интерьера или  места обитания для каждого .

Если бы пару десятков лет назад мы столкнулись лоб в лоб с помещениями которые перерабатывались в жилье из заброшенных фабрик, цехов и складов, никто бы и не сказал, что придет время и они станут элитным жильем 21 ст .. Что же это такое за жилье, которое в последние годы в рейтинге занимает одно из первых позиций?

Стиль этот называется – Лофт. И с английского слова “loft” – “переводится как” чердак “. Популярным он становится очень просто, ведь главный его девиз:” больше пространства, света и функциональности “. А это- одно из главных потребностей человека.

0222

Ведь во-первых: все мы чувствуем себя прекрасно в просторных домах, где наше передвижение в пространстве ничто не сковывает и не ограничивает.

Coffered-Ceilings-New-York-City-Loft

Во-вторых, каждый человек на подсознательном уровне отдаст предпочтение более светлым помещениям, где он будет себя чувствовать безопаснее и счастливее.

industrial-living-room

bf8d8d67-ef94-4527-824d-af0708fd15ff

В-третьих: лофт предлагает простоту и функциональность во всем (начиная от мебели, декора и заканчивая современной бытовой техникой).

masculine-bedroom-ideas

Есть еще один очень весомый плюс этого стиля – воспроизвести его в своих домах гораздо легче, дешевле и проще. Достаточно лишь ознакомиться с основными его  характеристиками  характеристиками и .. вперед! создавать уже свою домашнюю среду!

da580e9c353f0973974d83fdd5458c5e

Картина вырисовывается лучше и становится понятно, что этот стиль – обединяет в себе все привилегии пространства и света, легкости и функционального комфорта, элитной техники и не прихотливого декора стен, так  он и становится любимцем публики.

Он лучше решает  проблемы просторного молодежного жилья в шумном мегаполисе и одновременно становится элитным видом дизайна недвижимости. Поэтому, для вашего вдохновения, я предлагаю вам красивую подборку  интерьеров в стиле лофт:

5cbb1aaca2a57be6816cb42f709a710a

 

modern-living-room4

interior-design-ideas-living-room-sofa-marble-coffee-table-Industrial-Design-gray-white-black-reading-lamp-modern

industrial-living-room-with-exposed-wooden-beams

industrial-interior-design

brick-loft

Big-and-Cozy-New-York-City-Loft-

138

11bf6fcd3a8300c1b4af68fe75895e9c

007-industrial-loft-studio-gild-1050x700

5-cocina

4-cocina-a-cristalera

3-Industrial-Bedrooms-Interior-Design

3-comedor

Спасибо большое, что вы читая наши статьи! Буду благодарна за искренние отзывы и коментарии!

 Делитесь с друзьями!  Экспериментируйте творчески! Вдохновляйтесь! Творите! Вы сможете создать впечатляющий  и очень красивый интерьер!

 Но если Вы хотите иметь больше свободного времени для себя и не углубляться полностью с головой в поиск идей и решений  дизайна для вашего дома,

наша  МАСТЕРСКАЯ ДИЗАЙНА  всегда готова прийти Вам на помощь.

 

Добавить комментарий