КАК ЛЕГКО СОЗДАТЬ СТИЛЬ АР-НУВО В ИНТЕРЬЕРЕ

Follow my blog with Bloglovin’

Сегодня в посте хотелось бы выделить немножко времени одном из моих любимых стилей интерьера, а именно – Ар-нуво. Именно этот стиль скорей запоминается и поражает своим разнообразием, именно он меня чаще вдохновляет и дает толчок к новым идеям. Чем же он так уникален? А все совершенное создает природа: интересные и иногда необычные формы деревьев, старые корни, уникальная растительность, все это придает огромный багаж для размышлений и вдохновения.
Уилл Морис, Гауди, Чарльз Ренни Макинтош, Густав Климт, Макмердо все они обожали этот стиль и вдохновляли других художников и архитекторов на расширение сферы своей деятельности. Мастера ар-нуво не просто копировали отдельные детали и элементы, а творчески их переосмысливали и использовали их для создания современных произведений.. Создавать    интерьер в стиле ар-нуво с его характеристикой 

всегда увлекательно и интересно. Эксперименты с природными формами приводят к чему-то впечатляющему.

ar_nuvo2
Огромный архив старинных принтов и узоров явился основой разнообразия коллекций обоев и тканей Morris&Co . Новая трактовка классического дизайна позволила  создать современный дизайн, обладающий притягательностью не подвластной времени.
 Примеры изделий из металла, стекла, керамики, дерева, ювелирные украшения и мебель и сегодня актуально вписываются в современный интерьер. Они не раздражают глаз, от них веет теплом, их приятно долго рассматривать и любоваться ими.
ar_nuvo3
 Человек, объединивший в своем творчестве современность и дух романтики, шотландский архитектор и дизайнер Чарльз Ренни Макинтош стал автором многих работ, которые оказали большое влияние на развитие дизайна и остаются актуальными и любимыми до сих пор
Читая наши статьи, отзывы и творчески экспериментируя, Вы можете создать по собственному желанию впечатляющий интерьер, что вдохновляет и захватывает. Но если Вы хотите иметь больше свободного времени для себя и не углубляться полностью с головой в поиск идей и решений, наша  МАСТЕРСКАЯ ДИЗАЙНА  всегда готова прийти Вам на помощь.

 

ar_nuvo_mackintosh_04

Ar_nuvo_morris-and-co-fabrics-01
 ar_nuvo1

 

 ar_nuvo5

Добавить комментарий