RECIPES

Рецепт пирога , который сделают даже дети! Создай свое “счастливое утро” без усилий и хлопот !

Всем привет ! Я надеюсь, что вы все наслаждаетесь сполна летом!

Его свежим утром, солнцем, ароматом скошенной травы, ароматом цветов, кофе, свежими соками, фруктовыми пирожными!

И даже  дождики наполняют после себя воздух невероятной свежестью, дарят детям радость от того, что можно, без боязни простуды, бегать в сапожках по лужам и брызгать на все стороны! ЭХ! Круто! Обожаю я такое не жаркое лето! А главное, сколько счастливых и забавных воспоминаний оно нам подарит позже))) …

Ежегодно в этот период наступает пора наслаждения! Райского))) Столько вкусностей кругом) Это время для моей семьи фруктовых пирогов и тортиков! )) И уже не смотришь на лишние калории, которые могут осесть где-то сбоку на талии, ничего, активным летним отдыхом они отойдут в никуда) Главное не сидеть перед телевизором, а двигаться! Не избавлять же себя такой вкуснятины))

Сегодня,Я РЕШИЛА  ПОДАРИТЬ вам один свой любимый рецепт, благодаря которому я всегда могу порадовать своих близких вкусняшкой! И не важно лето это или зима, этот рецепт всегда актуален! (далее…)


16 июля, 2017

Сделайте домашний сыр и создайте свою маленькую семейную традицию! Рецепт прилагается.

Привет всем! Надеюсь, что вы еще ловите удовольствие от последнего летнего месяца так же, как и я. Вдоволь насытили свои животики различными ягодками и фруктами, наполнили свои организмы витаминами лета!

Уверена, что вы получали райское удовольствие от выпечки пирогов с различными начинками, от вкуса которых просто оказываешься “на небе” от счастья !

И это здорово!

Наслаждайтесь всем сполна !!! И только ваш организм подскажет. когда стоит остановиться.

Поэтому сегодня в посте я не буду говорить ни о каких дарах лета, наверное последнее время, мне уже достаточно фруктозы, честно, уже ничего не хочется … кроме мороженого … йогурта ….. сыра ….

sur_recept1

Тем более, когда оказываешься в гостях у своей старенькой бабушки … Глубоко,  полной грудью дышиш запахом скошенной травы, утренней свежестью виноградного аромата и розы, свежего молока, творога … Это – теплые воспоминания детства, которые остались в подсознании и дали о себе знать, когда я оказалась на их территории.

И в такие моменты хочется наслаждаться именно тем, что дает возможность усилить все воспоминания и хоть на мгновение оказаться там, в детстве, где тебя так часто угощали таким вкусным и полезным СЫРОМ !!!!

Поэтому сегодня хочу поделиться с вами этим ценным “семейнным” и довольно простым рецептом сливочного сыра !!

(далее…)


19 августа, 2016

Полезное лакомство для детей и взрослых : как без усилий сделать домашнее морожено?

Follow my blog with Bloglovin

Кто из нас взрослых не мечтает вернуться в детство? Кто не хотел бы сново и сново наслаждаться ароматами десертов наших мам и бабушек, чувствовать неповторимый вкус домашних вкусняшек? Можно сказать , что у каждого человека по этим воспоминаниям ностальгия!

Книг с рецептами очень много. На любой вкус можно найти все, чего желает душа.   И рецепты морожена не исключение. Но заменить рецепты воспоминания детства все же трудновато, согласитесь … ведь они провериные временем.

Поэтому вам я и предлагаю самый простой  и ну очень вкусный рецепт, навеянный ностальгией. Он полон частиц любви и заботы о самом ценном … наших детях!

IMG_0956

 Детские психолоиги  доказали, что (далее…)


3 июля, 2016

Весенне-праздничный торт для самых светлых моментов в жизни

Христос Воскрес! Сегодня – большой и светлый праздник Пасхи .

Поетому,  хочется пожелать всем нам в эти по-весеннему теплые дни побольше любви и мира! Побольше счастливых моментов и осуществления всех желаний! радости и радужных цветов в жизни!

И пускай у вас всегда все получается!

Вы можете Сделать, что-то великое и неповторимое! Я верю, что у каждого из нас есть способности творить и создавать что-то особенное, надо только приоткрыть эту тайную дверь вашей сущности!

Почему бы вам не присоединиться ко мне в этом приключении? Будьте смелыми, рискните! ВЫ откроете, что ваши величайшие мгновения лежат перед вами в блоге “CONTEMPODES”

А сегодня я Хочу поделиться универсальным рецептом торта, который будет по вкусу как взрослым так и детям.

tort_vesennyj

Его легко готовить, и приносить в подарок нашим дорогим людям! Я обожаю этот рецепт! -его Составляющие (далее…)


1 мая, 2016

Подарите себе удовольствие! Праздничный рецепт месяца – “Монастырская Изба”

Хотите узнать, как сделать окончания рождественских праздников – праздником вкусненького и вдохновение? О да, действительно вдохновение! Привет всем! С вами снова Таня, и в этот раз, я вернулась с моим любимым, очень вкуснейшим рецептом месяца! Именно зимнего месяца, и это – не просто так. Вы подумаете: ведет блог о дизайне, а говорит о рецептах! Что-то не сходится … именно так! А вспомните, что может поднять людям настроение? От чего вырабатывается гормон счастья, который в дальнейшем может перерасти в вдохновение? Да, именно от вкусной еды! Поверьте, когда мы довольны, мы способны творить чудеса, иногда даже на это не надеясь! Поэтому хочется открыть еще и + рубрику РЕЦЕПТЫ (RECIPES).Вот опять растаял снег, очень жаль … Когда смотришь в окно, то ловишь свое размытое отражение в дождевой луже, становится немножечко, ну … вы знаете как … А хочется беленькой зимы! И тогда ловишь себя на мысли, достаточно хандрить! пора действовать! Надо порадовать себя и своих близких чем-то вкусненьким! И я вспомнила! Я вспомнила вкус моего детства, и именно на рождественские праздники!Нежный сливочный крем … в сочетании с испеченными трубочками, наполненными вишнями .. Мнняяммм … Да! Это оно! Настоящее удовольствие! Даже если вы считаете калории,  отведайте немножко! Подарите себе удовольствие! Уверена, что и наши мужчины оценят этот торт!

monastirckayaizba
Монастырская изба – вкуснятища!

Готовится этот торт очень просто! Уверена, вы оцените! И так, Приступим

Монастырская Изба

Для теста вам понадобится: 200 гр. масла 200 гр. сметаны (или сливок) 2,5 стакана муки (420 гр.) 1 ч.л. порошка для печенья 200 гр. сахара ванильный сахар немного соли.

Вишни мороженые или консервированные в своем соку ( я взяла 3 баночки по 0.5 л консервированных)

Для крема: 700-900 гр. сливок или сметаны 20-30% жирности 250 гр сахара винильный сахар немного соли

В сосуде разотрите масло, сахар и ванильный сахар.Додайте сметану, немного соли – перемешайте. В муку всыпьте порошок для печенья, и постепенно высыпайте, размешивая все, к маслу. Перемешайте тесто и завернув в пищевую пленку, оставьте в холодильнике на 40- 60 мин.

Между тем, сделайте крем. Хорошо взбейте сметану с сахаром миксером. Должна получиться довольно хорошая масса, которая может держать форму. Если у вас получился жидкий крем, спасти его вы сможете, если добавите 200 гр. масла. Вишни откиньте на дуршлаг, чтобы лишний сок стек.

Вернемся к тесту. Разделите его на 13 равных частей. Трубочки делаем так:

20160105_163217

Раскатываем заготовку для трубочки примерно на 9 х 20 см. Выкладываем вряд вишни (по длине 20 см.), сворачиваем трубочки, и закрепляем так, чтобы вишни не текли. Кладем на противень, застеленный пергаментом. Из 10 заготовок сделайте трубочки, а   3-и другие смешайте вместе для основы, на которую будете выкладывать их. Основа должна быть такой, чтобы вместить по ширине 4-5 трубочек. Все выпекаем в духовке 15-20 мин. при температуре +200

Затем все надо остудить и сформировать домик. На основу намазываем крем и выкладываем 4 трубочки, потом снова крем, и уже 3 трубочки, потом так 2 и 1. Или выкладывайте  по своему видению, так чтобы получилась избушка. Сверху смазываем кремом и  кладем в холодильник на 12 часов.

Все! Торт готов! Я надеюсь, что вы будете наслаждаться этим простым и довольно вкуснейшим десертом! Где приятный, винный вкус вишен будет контрастировать на фоне такого нежного и легкого крема! Приятного аппетита вам! Таня

P.S. Буду рада вашим отзывам от полученного удовольствия! Пишите!


14 января, 2016