Как создать душевный и практичный стиль “кантри” в интерьере.

Сегодня темой данного поста я выбрала стиль кантри, поскольку считаю его наиболее ценным и душевным в современном мире передовых технологий. Он довольно натуральный, чтобы понравиться всем тем, кто всеми руками и ногами 🙂  за экологию, и довольно ненавязчивый, чтобы дать возможность отдохнуть человеку от бешеного темпа жизни, восстановить и набраться силы.

Стиль, который всегда служит для нас проводником к первозданной природе, уюту и домашнему  очагу , слегка наивному укладу жизни и деревенскому шарму .

Его основное достоинство  кроется в бесценной прелести, которая заключается в многоликости стиля и  лучших традициях того или иного народа, которые мы могли бы наблюдать только в  деревнях.  

sala-estilo-shabby-chic

 

Характеристика стиля кантри.

Стиль родился в Англии в начале прошлого века. Слово “кантри” означаєт одновременно страну и деревню, это образ сельского дома без какой-либо конкретной принадлежности, будь-то ранчо, изба или котедж. Благодаря отсуствию вычурности, близкости к природе, лиричности , этот стиль находится вне времени.

living-room94

Особенности стиля кантри. Прежде всего в интерьерах стиля кантри используют экологические материалы : дерево, керамическую плитку, камень, натуральные ткани.

rustic-cabin-living-room-ideas-rustic-cabin-living-room-walls

Стены оформляют обоями или декоративной штукатуркой в сочетании с каменной или кирпичной кладкой. В верхней части стены применяют бордюры или лепные карнизы, деревянные балки,  а в нижней -декоративные панели из дерева или обои другого цвета.

unique-cushion-of-warm-and-cozy-country-inspired-living-room-design-ideas

Fabulous-Wall-Motive-and-Amusing-Fireplace-and-Decor-Stuff-on-Mantel-for-Country-Living-Room-Ideas

Колорит таких интерьеров выдержан в близких к природе цветах: от приглушенного-желтого, масляного, охры, терракоты, нежно-розового, голубого , зеленого и конечно-же нарядного белого.

livingrooms4_el_21dec12_pr_b_639x426

В интерьерах стиля кантри используют античную мебель и лампы, ручную ковку( состаренную бронзу или латунь), керамическую посуду(чаще всего бело-голубую, которая хранилась на открытых полках буфетов) и декоративные тарелки на стене разного размера и рисунка.

traditional-living-room-1-795x530

 

dining61

Очень важная составляющая обстановки – это текстиль в цветочный рисунок, клеточку или полосочку .

red-sofa-room-ideas-country-style-curtains-for-living-room

Приветствуется много разных подушек (вышитых,вязаных, разноцветных), скатерти, салфетки и покрывала, чехлы на стульях, драпировки, абажуры и много живых растений.

d9d0fee90b599e248dbf4cd0565b7544

 Полы в интерьерах стиля кантри выкладывают плиткой, камнем, деревянными досками. Можно использовать ковер из сизаль, что смотрится весьма натурально.

Cтиль кантри идеально подойдет для загородных домов жителей мегаполисов, которые ищут тишины и покоя от информационной перегруженности, поклонникам старины и колекционерам антиквариата, тем, кто ищет близости с природой и творческим личностям, тем кто ценит домашний уют и семейные традиции, кто мечтает жить в атмосфере спокойствия и простой обстановки.

Cool-Country-Style-Living-Room-Ideas-For-Your-Furniture-Home-Design-Ideas-with-Country-Style-Living-Room-Ideas

Друзья, была ли полезная эта статья?

Буду благодарна вам за отзывы и впечетления ниже!

До новых встреч на страницах блога Contempodes!

Похожие статьи

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ. Маленькие подсказки для больших воплощений

Скандинавский и украинский стиль в интерьере

 

 

Добавить комментарий