Услыште музыку пещерного органа! Чудеса природы, как источник вдохновения (часть 2).

Я люблю музыку, и люблю природу … Люблю палитру всех их оттенков .. а когда природа удачно может совместить и то и другое – это великолепно. Вдохновение которое захватывает дух … а мысли захватывает красота … Теперь у меня появилась еще одна мечта: увидеть это вживую .

Эти линии, изгибы, силуеты, ….в каждом из них можно увидел что-то другое…завораживающие  и не вымышленное! Оно здесь, перед глазами, а не плод чей-то фантазии!

 И благодаря всему этому, возникает собственная потребность перенести хотя б часть этой красоты  в самое окружение. Нет, я не говорю о том, что хочу жить в пещере, но по возможности хочется воссоздать какой-то этот, элементик созданный самой природой  и превнести его в качестве интерьерного декора в дом! Было бы интересно! Что скажите?

 Поэтому для вас, я создала пост, чтобы и вы смогли получить эстетическое наслаждение от увиденного!

Я надеюсь, что эти образы будут вдохновлять вас на создание непереверщених декоров! Иногда мне кажется, что нужно просто вдохнуть по глубже воздуха, и пропитать каждую свою клеточку вдохновением, подаренным нам самой природой! 

И идеи придут сами по себе! Натройтесь на это!

Оставайтесь положительными! И получите удовольствие от созерцания!

 
 

Video by TriumphRainbow. Samsung NX1, Pilotfly H2 , Music Licensed through iLicenseMusic
Luna de Amor by Aryeh Frankfurter and Lisa Lynne, Lauda by Aryeh Frankfurter and Lisa Lynne

Все, что вы увидели – это огромные сталактитовые пещеры в Люрейський долине в двух часах езды от Вашингтона. В 1956 году математик и учёный Лиланд Спринкл сделал из них величественный и  уникальный музыкальный инструмент , который был официально открыт в 1957. И работает по сей день. 

Звучание этого пещерного органа, создаёт наземнуюатмосферу загадочности и таинственности!

 “Сложилась легенда,  что Лиланд заметил хороший музыкальный резонанс в пещере, когда во время путешествия по ней его сын ударился головой о низко висящий сталактит . Спринкл решил создать здесь каменный орган и за несколько лет работы тщательно обработал горные породы для получения идеального звучания. К каждому отделанному камню, являющемся резонатором,  прикреплён молоточек, который управляется с помощью электричества от обычной органной клавиатуры. Музыка, произведенная этим инструментом, слышна на всей площади пещеры — 64 акра (14 км²). Собственно консоль органа была создана компанией Klann Organ Supply из города Waynesboro, штатВиргиния.”

 

 

 

 

В 2011 годушведско- финский музыкальный коллектив первыми записали свою музыкальную композицию “In the cave” с использованием сталактитового органа, которая вошла в их альбом “Queen of the Wave” 2012 года.

 

Ищите вдохновение в природы! Наслаждайтесь им! Творите!

Делитесь вдохновением с друзьями! И тогда оно вернётся обратно к вам в большем количестве!

 

Похожие статьи

Чудеса природы, как источник вдохновения 

 

 

Добавить комментарий